Главная » Спорт » Путин перед отъездом из Дагестана встретился с Нурмагомедовым

Путин перед отъездом из Дагестана встретился с Нурмагомедовым

МАХАЧКАЛА, 12 сен – РИА Новости. Президент России Владимир Путин в аэропорту Махачкалы встретился с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и его отцом Абдулманапом Нурмагомедовым.Спортсмен приехал в аэропорт, чтобы проводить российского лидера, посетившего Дагестан в четверг.Путин очень тепло приветствовал чемпиона, защитившего титул на турнире в Абу-Даби. Он сердечно обнял отца и сына, его примеру последовал глава Дагестана Владимир Васильев, также присутствовавший на встрече.

«Хочу вас поздравить с победой сына. Достойный бой. Сильный, крепкий боец», — обратился президент к Абдулманапу Нурмагомедову.

По мнению Путина, одержанная победа была убедительной. «Я тебя поздравляю, очень хороший поединок, красивый, честный. Я посмотрел. Хороший удушающий прием. Классический удушающий прием, и на горло ты ему не давил. Правда-правда, нет, я видел, с двух сторон, как положено, сжимал. Все по-честному», — обратился президент к Хабибу Нурмагомедову.

Боец поделился ощущениями от боя. По его словам, отец находился в метре от ринга, так что можно было переговариваться. А после боя друзья, наблюдавшие за схваткой и видевшие победный прием, поинтересовались у Нурмагомедова, о чем он разговаривал с отцом. Отец добавил, что все время рекомендовал сыну не суетиться.Спортсмен рассказал президенту о тактике, которую он применял в каждом раунде. В частности, он посетовал, что «во втором раунде чуть-чуть задержался в стойке, один пропустил», после чего понял, что уже нужно предпринимать активные действия. «Правильно, надо использовать свои конкурентные преимущества, а не позволять ему сделать то же самое», — заметил на это Путин.

Нурмагомедов рассказал президенту, что сначала думал, что его соперник Дастин Порье будет крупнее. «Смотрю, он меньше, и потом в клинче тоже чувствуется, что уступает физически, я подумал, что придется его завозить», — сказал Хабиб. Он рассказал, что в какой-то момент решил открыть шею. «Это опасно очень. Можно просто не заметить и «уснуть», — заметил Путин. «И просыпаешься, все, бой закончен», — согласился боец.

По словам российского бойца, отдельные сложности были вызваны тем, что на арене было очень жарко. Он также отметил хорошую атмосферу. «Постоянно дерешься, заходишь, и публика поддерживает своего. Ты привык, что освистывают, а тут заходишь, и вся публика тебя поддерживает. А этот фактор я не учитывал», — поделился ощущениями Хабиб, добавив, что в какой-то момент даже почувствовал некое психологическое давление, потому как увидел на трибунах огромное количество родных и близких лиц.

Вчера, 22:51РСпортВрачи после боя отстранили Нурмагомедова на неделю, Пуарье — на месяц

Источник: rsport.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...