Главная » Спорт » Ралли Арктики 2021: обзор СУ4 – успех Toyota

Ралли Арктики 2021: обзор СУ4 – успех Toyota

Команда Toyota Gazoo Racing после провального старта ралли Арктики 2021 начала понемногу приходить в чувства. В рамках СУ4 экипажи гоночной японской команды смогли занять весь ТОП-3.

При этом лидером стал Элфин Эванс. На второй позиции оказался Калле Рованпера. А вот Себастьян Ожье занял третье место.

По заявлению Эванса, спецучасток был очень скоростной. В некоторых местах команда могла бы проехать лучше, но в случае таких скоростных допов вначале следует убедиться, что стенограмма является на сто процентов правильной.

 

Ожье отметил, что он ехал на пределе возможного. По заявлению Калле Рованпера на СУ4 было много мест, где он потерял драгоценные секунды. При этом спортсмен не был полностью доволен ездой авто. По его мнению, над этим вопросом нужно хорошенько подумать.

В свою очередь лидер автогонки Отт Тянак из команды Hyundai, во время соревнования столкнулся с рядом небольших технических неполадок, вследствие чего оказался только на 8-ой позиции. По словам гонщика у него перестали работать дворники, вследствие чего при езде он практически ничего не видел. В итоге он рад, что это не стоило ему жизни.

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...