Главная » Спорт » Риди: WADA делает все, чтобы разрешить проблему с российским спортом

Риди: WADA делает все, чтобы разрешить проблему с российским спортом

КАТОВИЦЕ (Польша), 5 ноя – РИА Новости. Ситуация с возможной подменой данных московской антидопинговой лаборатории является проблемой, но Всемирное антидопинговое агентство (WADA) делает все возможное, чтобы эффективно разрешить проблему с российским спортом, заявил глава WADA Крэйг Риди.»Очевидно, что у нас проблема, но мы делаем все возможное, чтобы эффективно разрешить проблему с российским спортом, — сказал Риди, открывая во вторник Всемирную антидопинговую конференцию в польском Катовице. — Мы теперь имеем доступ к данным пробам. Сейчас эти данные используются для выявления тех, кто нечестно соревнуется».»Российский спорт не может оставаться без антидопингового агентства. Это не отвечает ничьим интересам», — подчеркнул глава WADA Риди.

Ранее стало известно, что WADA запустило процедуру лишения статуса соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) всемирному антидопинговому кодексу в связи с тем, что Россия подозревается в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. У российской стороны было три недели, чтобы дать ответы на вопросы, касающиеся этих данных.

Источник: rsport.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...