Главная » Спорт » Россия обошла запреты на Формуле-1

Россия обошла запреты на Формуле-1

Как известно, решением антидопинговой комиссии, России в этом сезоне запрещено выступать на гонках Формулы-1. Спортсмены, которые изъявят желание посоревноваться, могут принять участие в заездах. Но главным условием является факт того, что российский спортсмен не имеет права выступать под флагом своей страны.

Российский гонщик Никита Мазепин и Мик Шумахер (сын легендарного гонщика Михаэля Шумахера), выступают за американскую команду “Хаас”.

Недавно мы смогли увидеть болид американской команды, раскрашенный в цвета российского флага.

 

Дело в том, что находясь под санкциями антидопингового комитета, российские спортсмены не могут выступать под государственным флагом. Но вот про расцветку гоночного автомобиля, в правилах ничего не сказано.

Официальная позиция команды “Хаас”, что болид окрашен в цвета спонсора — “Уралкалий”, которым владеет отец российского гонщика.

А вам приятно видеть на гоночном автомобиле американской команды цвета государственного флага РФ? Поделитесь своими доводами в комментариях.

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...