Главная » Спорт » Семак дисквалифицирован на два матча чемпионата России

Семак дисквалифицирован на два матча чемпионата России

МОСКВА, 21 авг — РИА Новости, Елена Дьячкова. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал главного тренера санкт-петербургского «Зенита» Сергея Семака на два матча чемпионата России, один из которых — условно, за оскорбление арбитров матча шестого тура премьер-лиги с грозненским «Ахматом», заявил глава КДК Артур Григорьянц.Встреча «Зенит» — «Ахмат» прошла в Санкт-Петербурге 17 августа и завершилась со счетом 0:0. По окончании матча представители хозяев выражали недовольство работой бригады арбитров во главе с Алексеем Матюниным, а Семак в личном общении нанес оскорбление судьям, и слова тренера попали в эфир телетрансляции игры. Позже тренер публично принес извинения арбитрам в своем Instagram.»Сегодня мы рассматривали эпизод. Сергей Богданович лично присутствовал на заседании. Вы знаете, что он обратился к руководителю департамента судейства с просьбой передать свои извинения Алексею Матюнину. Он сказал, что пытался несколько раз позвонить Матюнину, но тот не брал трубку. Судейский корпус и сам Матюнин приняли извинения. Тем не менее проступок совершен и носит серьезный характер. Это оскорбление официальных лиц матча», — сказал Григорьянц журналистам.

«С учетом публичного извинения и принятия извинений, наказание следующее — за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча дисквалифицировать Семака на два матча чемпионата России, при этом один матч считать реальным исполнением, а второй — условно, а также оштрафовать его на 100 тысяч рублей. Испытательный срок до конца сезона», — добавил функционер.

Источник: rsport.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...