Главная » Спорт » Стали известны технические характеристики McLaren MCL35M

Стали известны технические характеристики McLaren MCL35M

Британская автогоночная команда McLaren вечером в понедельник, 15 февраля, презентует болид MCL35M для участия в сезоне «Формулы-1» 2021 года. Буквально за считанные часы до презентации стали известны технические характеристики машины британских пилотов.

Как сообщает интернет-портал F1News.ru со ссылкой на информацию, обнародованную пресс-службой команды McLaren, гоночная машина MCL35M получит капсулу безопасности со встроенной ударопрочной конструкцией и панелями, предотвращающими сквозные повреждение. Кожух силового агрегата, днище, понтоны, крылья и обтекатель в носовой части выполнены из композитного углепластика, а передняя и задняя подвески оснащены системой амортизаторов и карбоновыми рычагами треугольной формы.

Масса болида McLaren MCL35M с пустым топливным баком, но с учётом веса пилота, составляет 0,75 т. Машина получит 6-поршневые суппорты, вентилируемые диски тормозной системы, рулевое управление с усилителем реечного типа, колёсные диски Enkei и резину Pireli P Zero. «Сердце» болида MCL35M — это 1,6-литровый шестицилиндровый ДВС Mercedes-AMG M12 E Performance. Максимальная скорость вращения коленвала равна 15 000 оборотов в минуту, расход топлива — 110 килограмм на полную дистанцию. Трансмиссия продольного расположения с 8-ю передними и одной задней передачей.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...