Главная » Спорт » В Саудовской Аравии построят новую гоночную трассу для MotoGP

В Саудовской Аравии построят новую гоночную трассу для MotoGP

Власти Саудовской Аравии инициировали сооружение дополнительной гоночной трассы, которая будет принимать соревнования MotoGP и «Формулу-1». Работа над инновационным проектом уже начата.

В этом сезоне в Дохе пройдет только одна гонка, что не устраивает принца Фейсала бен Халида бин Султана Аль-Сауда, который параллельно занимает пост главы транспортной федерации страны. Строительство новой трассы на сегодняшний день находится на начальном этапе.

Дизайнеры уже приступили к созданию дорожного отрезка, который в будущем будет принимать MotoGP и «Формулу-1», а первые наброски трассы представил бывший пилот команды Toyota Алекс Вурц. Протяженность трека достигнет 7,8 км с двумя зонами, одна из которых напомнит Нюрбургринг в Германии, а вторая окажется более прямой. Кроме того, специалистам придется продумать, где разместить жилые помещения, парковки и учесть все требования организаторов состязаний, включая безопасность и участки съезда с дороги.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...