Главная » Спорт » Венгер возглавил отдел ФИФА по глобальному развитию футбола

Венгер возглавил отдел ФИФА по глобальному развитию футбола

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер занял должность руководителя отдела ФИФА по глобальному развитию футбола, сообщается на сайте международной организации.Помимо развития игры, Венгер будет сотрудничать с Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB) относительно возможных изменений в правилах футбола.»С нетерпением жду этого нового вызова. Не только потому что я всегда интересовался анализом футбола в более широком смысле, но и потому что миссия ФИФА, как руководящего органа мирового футбола, действительно является глобальной. И я знаю, что могу внести свой вклад в нее», — сказал 70-летний Венгер.

«Глубокие знания и страсть Арсена Венгера к различным аспектам нашей игры выделяют его как одного из самых уважаемых людей в футболе. Я рад приветствовать его в нашей команде». — отметил глава ФИФА Джанни Инфантино.

Венгер, руководивший «Арсеналом» на протяжении 22 лет, трижды выигрывал с «канонирами» чемпионат Англии, а также по семь раз завоевывал Кубок и Суперкубок страны.

8 октября, 01:24СМИ: Венгер может возглавить «Лион»

Источник: rsport.ru

x

Check Also

Услуги печати баннеров: инструмент эффективного маркетинга и привлечения внимания

Услуги печати баннеров являются неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Баннеры – это визуально привлекательные ...