Главная » Наука и техника » 12-ядерный процессор Ryzen 9 3900X теперь можно взять в аренду

12-ядерный процессор Ryzen 9 3900X теперь можно взять в аренду

Компания Zed-Up, ранее предлагавшая услуги аренды видеокарт, решила добавить в свой ассортимент ещё и процессоры. 12-ядерный Ryzen 9 3900X, который до сих пор можно купить не везде, да и зачастую по изрядно завышенной цене, можно взять в аренду на срок от двух недель до полугода.

За две недели просят 79 евро, но выгоднее брать на месяц за 99 евро. Два месяца обойдутся в 179 евро, три — в 259 евро, а за полгода использования придётся отдать 399 евро. Есть возможность аренды и на более длительный срок, но такой вариант обговаривается уже лично с клиентом. Сам процессор, напомним, стоит 500 долларов в США без учёта налогов. В реальности же из-за огромного спроса, который превышает предложение, цена намного выше. В частности, в Европе за CPU просят около 600 евро.

Конечно, аренда CPU — специфический сценарий, но он подойдёт, к примеру, для тех, кто хочет провести тесты и написать обзор. Также такой вариант удобен, если кто-то сомневается в необходимости покупки для своих сценариев использования и желает проверить возможности CPU.

Клиент компании получает процессор, кулер, термопасту и даже заземляющий браслет. Но есть один важный нюанс — необходимость залога. В данном случае он составляет 500 евро в случае аренды на две недели. Чем более длительный срок аренды, тем меньше сумма залога.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...