Главная » Наука и техника » 990 граммов, 24,5 часа автономности и Wi-Fi 6: представлен ноутбук-трансформер HP Elite Dragonfly

990 граммов, 24,5 часа автономности и Wi-Fi 6: представлен ноутбук-трансформер HP Elite Dragonfly

Ассортимент мобильных компьютеров компании HP сегодня пополнился моделью Elite Dragonfly. Это компактный ноутбук с экраном диагональю 13,3 дюйма, легкий (базовые версии укладываются в 990 граммов) и с очень хорошей автономностью — вариант с аккумулятором емкостью 56,2 Вт·ч работает в MobileMark 2014 до 24 часов и 30 минут. И хотя в реальных условиях автономность, скорее всего, будет ниже, все равно для модели массой около килограмма это очень хороший результат.

HP Elite Dragonfly ввиду особенностей конструкции корпуса (крышка вращается на угол, близкий к 360°) оснащается исключительно сенсорными экранами. Диагональ составляет 13,3 дюйма, а разрешение — Full HD или 4К. Защиту экрана обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass 5.

Корпус новинки выполнен из магниевого сплава. Это бизнес-модель, а это значит, что над прочностью поработали дополнительно. В результате Elite Dragonfly отвечает требованиям американского военного стандарта MIL-STD 810G. Интересно, что на корпусе даже имеется олеофобное покрытие, так что он не должен покрываться изрядным количеством отпечатков пальцев.

Увы, совсем свежих процессоров для этой модели не предусмотрено: Elite Dragonfly оснащается CPU Intel Core i3, i5 и i7 восьмого поколения (Whiskey Lake). Что, впрочем, это не помешало модели соответствовать требованиям концепции Project Athena.

Максимальный объем оперативной памяти LPDDR3 составляет 16 ГБ (возможности ее расширения нет), объем SSD достигает 2 ТБ. Причем в базовых моделях применяется накопитель с интерфейсом SATA, а в версиях подороже — с поддержкой PCIe 3.0 x4.

Для бизнес-пользователей очень важны возможности подключения, и в этом плане Elite Dragonfly едва ли разочарует. Ноутбук поддерживает Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0, имеет два порта USB-C (один из них с интерфейсом Thunderbolt 3), один порт USB 3.0 Type-A, видеовыход HDMI и стандартный разъем для наушников. За доплату устройство можно оснастить модемом LTE (Intel XMM 7360/7560) и адаптером проводной гигабитной сети. Акустическая система Band & Olufsen представлена четырьмя громкоговорителями.

Габариты новинки — 304,3 х 197,5 х 16,1 мм. HP Elite Dragonfly поступит в продажу 25 октября, цены в США стартуют с отметки $1550.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...