Главная » Наука и техника » Apple iPad 2 официально признан устаревшим во всем мире

Apple iPad 2 официально признан устаревшим во всем мире

Представленный Стивом Джобсом (Steve Jobs) более 10 лет назад планшет Apple iPad 2-го поколения официально признан устаревшим во всем мире. Планшет был показан в марте 2011 года.

Компания Apple добавила iPad 2 в свой список «винтажных и устаревших продуктов» в мае 2019 года. На тот момент планшет был назван устаревшим во всех странах, кроме США и Турции, где местное законодательство требовало от Apple продолжать считать его актуальным продуктом. На прошлой неделе Apple обновила свой список, признав планшет его устаревшим во всех странах мира.

iPad 2 был на 33% тоньше оригинального iPad и обладал рядом новых возможнсотей, в том числе фронтальной камерой для вызовов FaceTime , гироскопом и обновленной двухъядерной SoC Apple A5, которая был вдвое быстрее однокристальной системы в iPad по скорости CPU и до девяти раз быстрее при обработке графики.

Apple помещает в этот список продукты, выпуск которых был прекращен семь лет назад. iPad 2 сняли с производства 18 марта 2014 года. Продукты из списка не могут обслуживаться Apple и её партнёрами.

 

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...