Главная » Наука и техника » Asus Adolbook14 — первый в мире металлический ноутбук с градиентной окраской

Asus Adolbook14 — первый в мире металлический ноутбук с градиентной окраской

В прошлом году компания Huawei ввела моду на градиентную окраску в смартфонах, и за год она умудрилась многим надоесть, потому как все поголовно бросились именно так окрашивать свои устройства.

В этом году уже можно видеть, как производители постепенно отходят от градиентных окрасок, стараясь предложить новый дизайн и новые цвета.

На этом фоне Asus решила, что пора выпускать на рынок «градиентный ноутбук». Модель Adolbook14 производитель называет первым металлическим ноутбуком с градиентным окрасом. Правда, в данном случае всё достаточно спокойно, хотя ноутбук явно ориентирован на женскую аудиторию.

Цвет — не единственная особенность новинки. И хотя для прекрасной половины человечества параметры зачастую не так важны, всё же процессор в данном случае наиболее интересен, так как это Core i5-10210U. Напомним, это CPU поколения Comet Lake-U с четырьмя ядрами и частотами 1,6-4,2 ГГц.

Также в конфигурацию мобильного ПК ходит 8 ГБ ОЗУ, накопитель объёмом 256 ГБ, 14-дюймовый экран Full HD, а также аккумулятор ёмкостью 72 Вт·ч. Габариты новинки составляют 322,8 х 208,4 х 16,5 мм при массе 1,3 кг. Набор портов включает HDMI, USB-C, USB 3.1, USB 2.0 и слот для карт SD. Цена ноутбука — 700 долларов.   

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...