Главная » Наука и техника » Что из себя представляет новейшая бюджетная платформа Samsung Exynos 850

Что из себя представляет новейшая бюджетная платформа Samsung Exynos 850

Пару недель назад Samsung представила смартфон Galaxy A21s, который первым получил новейшую SoC Exynos 850. Однако на тот момент мы практически ничего не знали о самой платформе.

Теперь же она прописалась на сайте Samsung, так что мы можем узнать о её параметрах. Итак, Exynos 850 производится по техпроцессу 8 нм. Судя по всему, это первая на рынке настолько бюджетная однокристальная система, производящаяся по современному техпроцессу.

В конфигурацию SoC входят восемь ядер Cortex-A55 с частотой 2 ГГц и GPU Mali-G52 с неизвестным количеством ядер. Платформа поддерживает память LPDDR4x и eMMC 5.1, дисплеи Full HD+, камеры разрешением до 22 Мп, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0 и кодирование и декодирование видео 1080p при 60 к/с. Также стоит отметить наличие модема LTE Cat.13.

Согласно уже появившимся в Сети тестам, в AnTuTu смартфон набирает около 120 000 баллов. CPU при этом набирает около 47 000 баллов, а GPU — 20 700 баллов. То есть в среднем это примерно один уровень с Kirin 710, Helio P60 и другими подобными платформами. Учитывая современный техпроцесс, Exynos 850 в первую очередь должна обеспечивать энергоэффективность, но и с производительностью, учитывая сегмент, проблем быть не должно.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...