Главная » Наука и техника » Дождались. Xiaomi Mi Band 5 получит полноценную поддержку NFC по всему миру

Дождались. Xiaomi Mi Band 5 получит полноценную поддержку NFC по всему миру

Китайский производственный гигант Xiaomi является успешным поставщиком носимых устройств. Компания выпустила успешную серию фитнес-браслетов Mi Band, которая стала невероятно популярной не только в Китае, но и во всем мире.

Продажи Xiaomi Mi Band 4 превысили 1 миллион единиц за восемь дней. Это указывает на то, что пользователи, конечно же, ждут выхода Xiaomi Mi Band пятого поколения. Стоит отметить, что наибольшей популярностью сейчас пользуются последние поколения Xiaomi Mi Band с модулем NFC для бесконтактных платежей.

Источники предоставили информацию, согласно которой Xiaomi в ближайшее время сможет существенно улучшить продажи браслетов Xiaomi Mi Band. Дело в том, что в данный момент модули NFC в браслетах компании работают только на территории Китая. В последнем TizenHelp утверждается, что версия Xiaomi Mi Band 5 с модулем NFC будет работать в каждой точке нашей планеты.

Это очень разумный шаг для Xiaomi, учитывая то, что огромное количество потенциальных и существующих пользователей браслетов Xiaomi Mi Band с модулями NFC находятся за пределами Китая.

Согласно предварительным данным, Xiaomi Mi Band 5 должен появиться на рынке во втором квартале 2020 года. Как обычно, Xiaomi будет сотрудничать с компанией Huami, которая займется производством браслетов.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...