Главная » Наука и техника » Если вы не можете загрузить все ядра процесса, то переход с Intel Core i9-9900KS на Core i9-10900K начисто лишен смысла

Если вы не можете загрузить все ядра процесса, то переход с Intel Core i9-9900KS на Core i9-10900K начисто лишен смысла

Информация из базы данных Geekbench позволяет сравнить производительность перспективного флагмана линейки настольных процессоров Intel Core i9-10900K и модели нынешнего поколения Core i9-9900KS. Если обобщать, то в Core i9-10900K нет никакого смысла, если только пользователь не собирается использовать этот процессор на полную катушку для сложных вычислений с загрузкой всех ядер.

Как видно на картинках, в однопоточном тесте Core i9-10900K всего на 24 балла «быстрее». Заметная разница — только в многопоточном тесте: тут уже весомое преимущество на стороне свежей модели, примерно 30%. Но насколько выгоден переход со старого процессора на новый даже с учетом его более высокой производительности при полной загрузке? Ведь, как известно, в новом поколении CPU будет и новый сокет LGA 1200, а это автоматически влечет за собой покупку новой системной платы и дополнительные траты. Учитывая, какая сейчас сложилась обстановка в отрасли и в мире целом, многие пользователи явно предпочтут повременить с полным апгрейдом системы ограничившись, к примеру, приобретением новой видеокарты или увеличением объема оперативной памяти. 

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...