Главная » Наука и техника » Intel начала отгружать 10-нанометровые процессоры Ice Lake производителям готовых устройств с опережением графика

Intel начала отгружать 10-нанометровые процессоры Ice Lake производителям готовых устройств с опережением графика

Во время подведения итогов работы во втором квартале текущего года представители Intel заявили, что компания уже начала отгружать 10-нанометровые процессоры Ice Lake производителям готовых устройств — ноутбуков. Причем случилось это еще во втором квартале — раньше ожиданий аналитиков.

Как сообщается, Intel приступила к массовому выпуску мобильных Ice Lake в первом квартале — для создания должного запаса. В первом-втором кварталах процессоры стали доступны для испытаний производителями ноутбуков, ну а массовый выпуск готовых решений на базе Ice Lake состоится, как и планировалось, в четвертом квартале текущего года. Впрочем, некоторые модели могут поступить в продажу даже раньше — уже в сентябре.

Напомним, формальный анонс процессоров Ice Lake-U и Ice Lake-Y на архитектуре Sunny Cove состоялся в мае. Эти CPU образуют собой линейку процессоров Core 10-го поколения, состоящую на данный момент из 11 двух- и четырехъядерных моделей с TDP 9, 15 и 28 Вт.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...