Главная » Наука и техника » Intel снова забыла выпустить финальный графический драйвер для новых процессоров. Прошло уже больше месяца

Intel снова забыла выпустить финальный графический драйвер для новых процессоров. Прошло уже больше месяца

Компания Intel снова забыла выпустить финальную версию графического драйвера для своих новых процессоров. На сей раз пострадали атомные CPU Jasper Lake. 

Напомним, аналогичная ситуация произошла в апреле, когда вышли настольные Rocket Lake. В итоге около недели новые CPU продавались без графического драйвера. 

Сколько нужно будет времени Intel в этот раз и по какой причине компания второй раз допустила ту же оплошность, совершенно неясно. Но в обоих случаях речь идёт о GPU Xe. 

Ситуация с Jasper Lake на самом деле отличается от таковой с Rocket Lake. Первые представляют собой мобильные процессоры, а это означает, что в большинстве ноутбуков уже установлена и операционная система, и драйвер. Проблема обнаружилась, когда один из владельцев решил полностью очистить накопитель своего новенького ноутбука Dell и после обнаружил, что нужного драйвера для GPU нигде нет. При этом системы с Jasper Lake продаются как минимум больше месяца. 

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...