Главная » Наука и техника » Microsoft представила планшет Surface Pro 7 — он наконец-то получил порт USB-C

Microsoft представила планшет Surface Pro 7 — он наконец-то получил порт USB-C

Долгое время пользователи не такого уж дешевого планшета Microsoft Surface Pro вынуждены были мириться с необходимостью носить с собой оригинальную зарядку. Не самая удобная вещь, особенно учитывая бизнес-направленность модели. Но в новом поколении наконец-то оригинальная зарядка упразднена: Surface Pro 7 заряжается по кабелю USB-C от чего угодно, как обычный смартфон. Этот же порт используется в качестве видеовыхода вместо Mini DisplayPort.

Если в Surface Pro 6 используются процессоры Intel Core 8-го поколения, то новинка получила процессоры Intel Core 10-го поколения: в базовой модели, как обычно, Core i3, а за доплату можно выбирать из вариантов с Core i5 и Core i7. Максимальный объем ОЗУ достигает 16 ГБ (хотя в базе только 4 ГБ оперативной памяти), максимальный объем файлового хранилища — 1 ТБ.

Surface Pro 7 оснащается экраном PixelSense диагональю 12,3 дюйма разрешением 2736 x 1824 пикселей. Управлять можно как пальцем, так и при помощи стилуса Surface Pen, чувствительного к силе нажатия. Стыкуемые с планшетом клавиатуры тоже предложены, но отдельно, в числе аксессуаров. Также планшет имеет порт USB Type-A, фирменный разъем Surface Connect и стандартный разъем для наушников.

Новинка поступит в продажу в США одновременно с ноутбуками Surface Laptop 3 — 22 октября. Стоимость стартует с отметки $750. А вот необычные беспроводные наушники Surface Earbuds, тоже представленные сегодня, в продажу поступят позже.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...