Главная » Наука и техника » Наконец-то мобильные APU Ryzen обзаведутся новым GPU. Старшие процессоры Ryzen 6000H получат GPU Navi2 с 768 потоковыми процессорами

Наконец-то мобильные APU Ryzen обзаведутся новым GPU. Старшие процессоры Ryzen 6000H получат GPU Navi2 с 768 потоковыми процессорами

В следующем году компания AMD должна выпустить мобильные гибридные процессоры Rembrandt. Согласно всем утечкам и слухам, они наконец-то перейдут на новую архитектуру для GPU, то есть Vega уйдёт на покой. 

Сегодня в Сети появились новые подробности относительно этого поколения APU. Источник утверждает, что процессоры Rembrandt получат GPU с архитектурой RDNA2 и 12 блоками CU в максимальной конфигурации. То есть количество потоковых процессоров вырастет до 768, что должно очень хорошо сказаться на производительности.  

Также источник подтвердил ранние утечки относительно того, что APU Rembrandt получат процессорную архитектуру Zen 3+, и пока это единственные решения AMD, которым активно приписывают эту архитектуру. Производиться такие APU будут по техпроцессу 6 нм. Кроме того, новые APU будут поддерживать DDR5 и PCIe 4.0.  

Процессоры Rembrandt в рамках линейки Ryzen 6000H/U стоит ожидать в начале 2022 года, но многое может зависеть от ситуации с дефицитом. 

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...