Главная » Наука и техника » Нет, Apple, только не это: новые MacBook Pro рискуют получить «чёлку»

Нет, Apple, только не это: новые MacBook Pro рискуют получить «чёлку»

До следующей презентации Apple остаётся всё меньше времени, и в сети появляется всё больше интересных слухов об ожидаемых новинках. Главными «гвоздями программы» на мероприятии 18 октября должны стать MacBook Pro на SoC M1X и следующее поколение AirPods. 

Одним из совершенно безумных слухов «в последнюю минуту» стало сообщение из китайской социальной сети Weibo, на которое обратил внимание авторитетный ресурс MacRumors и которое подхватили другие информаторы, якобы подтвердив слух. И, хотя это может оказаться просто шуткой, новость слишком захватывающая, чтобы её просто проигнорировать. 

Итак, сообщается, что Apple не только не спешит избавиться от «чёлки» в iPhone, но и внедрит этот не слишком красивый элемент дизайна в свои новые MacBook Pro. Отмечается, что вырез по размеру схож с «чёлкой» iPhone 12 (в iPhone 13 она уже меньше). 

Также второй информатор, уже на Reddit, рассказывает, что вместо камеры Face ID TrueDepth, как у iPhone, в вырезе MacBook Pro разместится веб-камера (1080p), датчик света True Tone и микрофон. Подобный вырез предсказывают и для обновлённых MacBook Air 2022 года.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...