Главная » Наука и техника » Первые изображения чехла-клавиатуры для Xiaomi Mi Pad 5 подтверждают дизайн планшета

Первые изображения чехла-клавиатуры для Xiaomi Mi Pad 5 подтверждают дизайн планшета

Инсайдер под ником Digital Chat Station опубликовал первые изображения официальных аксессуаров для флагманского планшета Xiaomi Mi Pad 5, которые подтверждают дизайн этого долгожданного устройства.

Судя по изображениям, Xiaomi Mi Pad 5 будет оснащён большим квадратным модулем основной камеры в левом верхнем углу задней панели, что делает его похожим на новый iPad Pro. Ранее опубликованные рендеры указывают на то, что Xiaomi Mi Pad 5 получил почти такой же модуль камеры, как и Xiaomi Mi 11.

Стоит отметить, что на этот раз чехол-клавиатура оборудована специальным слотом для стилуса. Это означает, что для стилуса на планшете может не быть магнитного места крепления.

Ранее сообщалось, что в линейке Xiaomi Mi Pad 5 будет несколько моделей, при этом старшая версия будет оснащена однокристальной системой Snapdragon 870. Xiaomi Mi Pad 5 также оснащён 11-дюймовым экраном разрешением 2K с поддержкой высокой частотой обновления 144 Гц и частотой опроса сенсорного слоя 480 Гц.

Кроме того, Xiaomi Mi Pad 5 будет конкурировать не только с линейкой Huawei MatePad 11, но и с iPad Pro. Производитель будет позиционировать Xiaomi Mi Pad 5 как премиальное устройство.

Презентация новинки ожидается в августе этого года.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...