Главная » Наука и техника » Первые тесты новых APU AMD Ryzen разочаровывают

Первые тесты новых APU AMD Ryzen разочаровывают

Уже в начале следующего года AMD должна представить новые мобильные процессоры Ryzen, которые будут основаны на архитектуре Zen 2 и будут производиться по семинанометровому техпроцессу.

Кодовое имя нового поколения — Renoir. И сегодня в Сети появились первые результаты тестирования данных APU в 3DMark 11 Performance. К сожалению, из подробностей о конфигурации есть разве что частоты, да и то с ними много неясного.

В частности, источник приводит данные трёх APU с разными частотами CPU и GPU. В одном из случаев частота GPU неизвестна. При этом делать какие-то выводы сложно, так как, во-первых, неизвестны конфигурации графических ядер, а во-вторых, имеет место достаточно большая разница в частоте GPU.

Возможно, это всё ранние инженерные образцы — отсюда и разброс параметров. Как бы там ни было, вот параметры каждой тестовой конфигурации.

Первая набрала в тесте 3578 баллов, вторая — 3143 балла, третья — 2374 балла. Результат совершенно не впечатляет, так как даже Ryzen 5 2500U набирает больше. С другой стороны, речь, вероятнее всего, идёт о ранних инженерных образцах, так что требовать от них нормальной производительности вряд ли стоит.  

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...