Главная » Наука и техника » Первый в мире семидюймовый ноутбук с процессорами Intel Tiger Lake будет геймерским. One GX1 пока не имеет даты выхода

Первый в мире семидюймовый ноутбук с процессорами Intel Tiger Lake будет геймерским. One GX1 пока не имеет даты выхода

Пару недель назад компания One Notebook формально представила первый в мире ноутбук на процессорах Intel Tiger Lake — модель One GX1. Полноценным анонс никак быть не мог хотя бы потому, что такие CPU ещё не были анонсированы. Ожидается, что они выйдут на рынок когда-то в середине года.

Несмотря на это, One Notebook продолжает делиться подробностями. Как оказалось, One GX1 будет геймерским ноутбуком. Конечно, с множеством оговорок, ибо дискретный GPU ПК вряд ли получит, но производительное интегрированное ядро Intel Xe, а также, возможно, невысокое разрешение экрана, действительно позволят играть во многие современные игры.

OneGx1
World's first 5G compatible 7-inch Cloud Gaming UMPC#OneGx1prototype #Gundam #Detachablecontroller #RGBkeyboard #5G #GamingPC pic.twitter.com/BjIDRytcPR

— One-netbook official (@OnenetbookO) May 12, 2020

Но с небольшими клавишами играть вряд ли будет удобно, поэтому к One GX1 можно подключить два геймпада (справа и слева), но пока неясно, как именно это реализовано. Также One GX1, вероятно, будет первым в своём классе ноутбуком с полноценной подсветкой RGB для клавиатуры.

Из остального известно о портах HDMI, USB-C, опциональном модеме 4G либо 5G, а также аккумуляторе ёмкостью 12 000 мА·ч.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...