Главная » Наука и техника » Пользователи уже начали получать купленные Core i7-11700K, хотя до официального старта продаж ещё месяц

Пользователи уже начали получать купленные Core i7-11700K, хотя до официального старта продаж ещё месяц

Два дня назад в ассортименте немецкого магазина Mindfactory появились процессоры Core i7-11700K, официальные продажи которых должны стартовать лишь в конце марта. 

Сейчас товар уже закончился, но магазин продал 120 единиц, то есть это была не какая-то крохотная партия. Можно было бы подумать, что продажи есть, а отгрузок нет, но уже появились первые счастливчики, которые получили свои CPU. 

Само собой, некоторые уже успели протестировать свои образцы. Пока результатов мало, и часть из них в разгоне, но в ближайшие дни явно появятся более объёмные обзоры. 

Если судить по этим показателям, Core i7-11700K обходит предшественника 15-30% в зависимости от теста и режима, то есть это примерно уровень Ryzen 7 5800X. Конечно, нужно дождаться полноценных тестов, а заодно узнать и рекомендованные цены, но пока похоже, что новое поколение процессоров Intel действительно будет интересным.  

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...