Главная » Наука и техника » Преображение Intel: Core i3-10100 будет почти копией Core i7-7700

Преображение Intel: Core i3-10100 будет почти копией Core i7-7700

Выход процессоров AMD Ryzen привёл не только к тому, что компания впервые за 12 лет сумела занять более 30% рынка CPU по версии PassMark Software. Успех Ryzen стал тем самым долгожданным пинком для Intel, и компания начала активно улучшать свои процессоры.

Да, новой архитектуры у Intel в настольном сегменте до сих пор нет, но зато топовые CPU стали восьмиядерными вместо четырёхъядерных, существенно нарастили частоты, а в следующем году нас и вовсе ждут 10-ядерные флагманы.

Это случится с переходом на платформу LGA 1200 и с выходом поколения Comet Lake. И уже сейчас у нас есть подробности об одном из таких процессоров. В базе SiSoft Sandra засветился процессор Core i3-10100.

Если верить этим данным, это будет четырёхъядерный процессор с базовой частотой 3,6 ГГц и 6 МБ кэш-памяти третьего уровня. Но самое интересное то, что этот CPU будет поддерживать Hyper-Threading.

То есть мы получим процессор Core i3 стоимостью около 120 долларов (если судить по цене Core i3-9100), который по своим параметрам будет почти идентичен Core i7-7700! А ведь последний на момент выхода стоил более 300 долларов, да и появился на рынке не так уж и давно.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...