Главная » Наука и техника » Процессор Apple M1X еще не представлен, но он уже «крушит» 10-ядерные и 8-ядерные настольные процессоры

Процессор Apple M1X еще не представлен, но он уже «крушит» 10-ядерные и 8-ядерные настольные процессоры

Характеристики очень быстрой SoC Apple M1X утекли до анонса

Ожидается, во второй половине 2021 года начнется серийный выпуск новых моделей Apple  MacBook Pro и их выход позволит оценить производительность однокристальной системы Apple M1X. Не рискуя ошибиться, можно предположить, что процессор Apple M1X будет производительнее, чем Apple M1. Однако такой прогноз удовлетворяет не всех. Один из «пророков» предоставил прогноз производительности Apple M1X, отталкиваясь от данных об уже выпускаемых SoC Apple. Расчетные показатели производительности показывают, что Apple M1X будет намного быстрее, чем 10-ядерный процессор Intel Core i9 и 8-ядерный AMD Ryzen 7 5800X.

Так, ожидается, что в многоядерном тесте Geekbench процессор M1X сможет набрать 14000 баллов. Результат заочного сравнения показан на диаграмме.

Источник напоминает, что тот же прогнозист в свое время публиковал оценку производительности Apple M1, которая впоследствии оказалась близка к данным тестирования.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...