Главная » Наука и техника » Samsung Galaxy Chromebook обзавелся датой выхода

Samsung Galaxy Chromebook обзавелся датой выхода

В начале этого года компания Samsung представила тонкий дизайнерский ноутбук с экраном OLED, который получил название Samsung Galaxy Chromebook. Теперь же стало известно, что Samsung Galaxy Chromebook поступит в продажу  6 апреля по цене 999 долларов.

Samsung Galaxy Chromebook — это ноутбук 2-в-1 с откидным экраном, который позволяет открывать и закрывать экран на 360 градусов. Устройство изготовлено из алюминиевого сплава и доступно в двух цветах: Carnival Red и Mercury Gray.

Его общая толщина составляет всего 9,9 мм, а масса равна 1,04 кг. Ноутбук оснащен 13,3-дюймовым AMOLED-дисплеем, ширина верхней и боковых рамок составляет всего 3,9 мм. Разрешение экрана составляет 3840 х 2160 пикселей, он поддерживает расширенный динамический диапазон HDR 400.

Samsung Galaxy Chromebook оснащен процессором Intel Core i5-10210U, 8 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и твердотельным накопителем емкостью 256 ГБ. Поскольку толщина составляет всего 9,9 мм, внутри ноутбука недостаточно места для размещения вентилятора. Металлический корпус ноутбука используется для отвода тепла.

Galaxy Chromebook получил литий-полимерный аккумулятор емкостью 49 Вт•ч. Он оснащен двумя разъемами USB-C и слотом для карт TF, а также стилусом S-Pen.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...