Главная » Наука и техника » Samsung отказывается от разработки собственных ядер для мобильных платформ, Exynos 9830 уже никогда не догонит Snapdragon 865

Samsung отказывается от разработки собственных ядер для мобильных платформ, Exynos 9830 уже никогда не догонит Snapdragon 865

Samsung наравне с Qualcomm модифицировала ядра Arm для своих мобильных платформ, в основном – топовых. Однако теперь эта практика завершается: компания полностью переходит на использование лицензионных ядер Arm, а научно-исследовательский центр, в котором над задачами доработки ядер работало около 290 сотрудников, закрывается.

Как сообщил представитель Samsung Мишель Глэйз (Michele Glaze), работники будут уволены 31 декабря. Остальные сотрудники фабрики Samsung в Остине (на базе этого предприятия и работал научно-исследовательский центр), останутся на своих местах.

Глэйз также заявила, что решение было принято, в целях оптимизации и обеспечения конкурентоспособности бизнеса Samsung. В своих флагманских смартфонах Samsung традиционно использует собственную SoC Exynos с парой модицифированных ядер, а также SoC Qualcomm – тоже с доработанными ядрами. Однако в случае Qualcomm ядра подвергаются куда большим изменениям. Не удивительно, что производительность собственной SoC уступала производительности SoC Qualcomm. А в будущем поколении платформ (Exynos 9830 и Snapdragon 865) в связи с этими событиями разрыв может увеличиться еще больше.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...