Главная » Наука и техника » Snapdragon 8xx, 144 Гц и 100 Вт в планшете. Скоро у iPad появится достойный конкурент

Snapdragon 8xx, 144 Гц и 100 Вт в планшете. Скоро у iPad появится достойный конкурент

Несмотря на то, что на рынке представлено большое количество Android-планшетов от известных и не очень производителей, они не могут сравниться с Apple iPad в плане производительности. Однако скоро ситуация изменится, как утверждает известный информатор Digital Chat Station.

Китайский инсайдер заявил, что какой-то производитель готовится к запуску специально созданного для игр планшета, который будет оснащен однокристальной системой серии Qualcomm Snapdragon 8xx. Кроме того, сообщается, что устройство будет оснащено ЖК-дисплеем с поддержкой частоты обновления 120 и даже 144 Гц. Кроме того, он должен поддерживать технологию быстрой зарядки мощностью 100 Вт.

Источник не указывает название бренда, но предполагает, что речь может идти об Asus, Red Magic или Black Shark. Мы бы не стали также забывать о Xiaomi, которая должна в скором времени представить свой флагманский планшет Xiaomi Mi Pad 5. Инсайдер добавил, что устройство не будет дешёвым. На данный момент это вся информация о планшете, который должен работать под управлением операционной системы Android.

Ранее Digital Chat Station точно первым сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30 и Xiaomi Mi 10, а также регулярно публикует информацию, полученную от собственных информаторов в отделах исследований и разработок различных компаний.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...