Главная » Наука и техника » Так будет выглядеть гибкий планшет Samsung Galaxy Fold

Так будет выглядеть гибкий планшет Samsung Galaxy Fold

Не так давно компания Samsung выпустила первый смартфон, оснащенный сгибающимся экраном, который получил название Samsung Galaxy Fold.

Производитель не скрывает того, что он трудится над Samsung Galaxy Fold 2. По слухам, этот смартфон по конструкции будет больше напоминать Moto Razr 2019. Однако компания также работает на сгибающимся планшетом.

Ресурс Letsgodigital сообщает о том, что Samsung Electronics подала заявку на патент во Всемирную организацию интеллектуальной собственности, которая была утверждена в ноябре этого года. Также появились экизы, на основании которых была создана трехмерная модель предполагаемого складного планшета.

Планшет складывается экраном внутрь, в патенте не указываются характеристики и диагональ экрана, но видно, что в разложенном состоянии он имеет соотношение сторон близкое к 3:4 или 4:5.

В документах говорится о том, что планшет получит качественную звуковую систему, которая будет включать сразу четыре громкоговорителя. Камер ни на эскизах, ни ни рендерах не показано.

В наполовину сложенном состоянии можно предположить, что устройство будет являться маленькой альтернативой ноутбуку.

Что касается дактилоскопического датчика, то он должен быть встроен под поверхность экрана.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...