Главная » Наука и техника » Вот как можно уместить в очень компактном и очень лёгком ноутбуке сразу девять портов

Вот как можно уместить в очень компактном и очень лёгком ноутбуке сразу девять портов

Прошлым летом компания VAIO выпустила ноутбук SX12, который впечатлял огромным количеством портов при наличии очень тонкого и очень лёгкого корпуса. Теперь же производитель обновил эту модель, переведя её на более новые процессоры. Сердцем новинки могут служить CPU Intel десятого поколения: Core i5-10210U либо Core i7-10710U. Возможно, позже появятся и более доступные модификации.

Кроме процессоров, судя по всему, почти ничего не изменилось. Тут такой же дисплей диагональю 12,5 дюйма разрешением Full HD, 8 либо 16 ГБ ОЗУ, SSD объёмом от 256 ГБ до 1 ТБ, модуль TPM, сканер отпечатков пальцев, клавиатура с крупными клавишами и автономность 10 часов.

Ну и, конечно, сохранились те самые девять портов: три полноразмерных USB, USB-C, HDMI, RJ45, разъём для наушников, слот для карт SD и даже VGA. Стоимость стартует с 1200 долларов.

Также в ассортименте VAIO появилась и модель SX14. Как можно понять из названия, экран тут имеет диагональ 14 дюймов. Разрешение то же — Full HD. Кроме того, тут ровно те же CPU, такой же объём ОЗУ и накопителей и тот же набор портов. А вот автономность выше — до 12 часов. Габариты составляют 320 х 222,8 х 17,8 мм при массе в 1 кг. Стартовая цена — те же 1200 долларов.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...