Главная » Наука и техника » Вот на что способна новейшая платформа Samsung

Вот на что способна новейшая платформа Samsung

Однокристальная система Samsung Exynos 980 была представлена в начале осени. Тогда некоторые могли подумать, что это платформа для будущих флагманов Samsung, но конфигурация SoC, а это два ядра Cortex-A77 и четыре Cortex-A55, указывала на другое.

Позже стало известно, что эту платформу будут использовать сторонние производители. Как минимум компания Vivo. Именно на Exynos 980 будет основан грядущий Vivo X30.

И вот сегодня мы имеем возможность ознакомиться с производительностью данной SoC. Итак, в Geekbench 4 платформа набирает 3095 баллов в однопоточном режиме и 7379 — в многопоточном. Это весьма неплохой результат. К примеру, Snapdragon 845 в однопоточном режиме набирает существенно меньше, а Snapdragon 730 набирает меньше в обоих режимах.

О производительности GPU мы пока можем лишь гадать. Учитывая, что Vivo X30 будет флагманом компании, становится понятно позиционирование Exynos 980. Что же касается производительности в целом, вероятно, она будет находиться где-то на уровне новенькой Snapdragon 765.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...