Главная » В мире » ЛЕЧЕНИЕ ЦИСТИТА

ЛЕЧЕНИЕ ЦИСТИТА

Цистит – это воспаление мочевого пузыря. Сопровождается частыми позывами и дискомфортом при мочеиспускании. Обычно это происходит в результате бактериальной инфекции, но также может быть результатом травмы или раздражения мочевого пузыря. Болеют как мужчины, так и женщины, причем последние, в силу своего анатомического строения, обычно сталкиваются с этим заболеванием значительно чаще. Компания dobraya-apteka.kz предлагает лекарственные средства в широком ассортименте по выгодным ценам.

Функции мочевого пузыря полностью определяют его строение и положение в организме. Орган расположен в нижней части таза в забрюшинном пространстве позади лобковой области.

Мочевой пузырь представляет собой мышечный орган, который:

  • полые внутри, а стенки состоят из нескольких слоев;
  • гладкие мышцы покрывают верхнюю часть тела мочевого пузыря: снаружи они продольные, в центре округлые, внутри сетчатые;
  • мышцы отвечают за сокращение стенок мочевого пузыря;
  • проникает в густую сеть кровеносных сосудов, питающих орган;
  • внутри находится слизистая оболочка переходного эпителия.

В нашем организме мочевой пузырь играет роль резервуара, в котором накапливается жидкость, которую очищают, а затем удаляют почки. Вместе с водой из организма уходят ненужные вещества – излишки, которые невозможно переработать, а также яды и токсины.

Классификация лекарств

При цистите назначают препараты следующих групп:

  • Антибактериальные (фторхинолоны, производные фосфоновой кислоты, производные пенициллина, цефалоспорины). Антибиотики уничтожают бактерии, вызывающие заболевание. При острой форме заболевания назначают антибактериальные препараты широкого спектра действия.
  • Уроантисептики. Обладают антибактериальной, противогрибковой, противопротозойной и противовирусной эффективностью. Патогенные микроорганизмы практически не вырабатывают устойчивости к препаратам этой группы.
    Противогрибковый. Их назначают при кистах грибкового происхождения и широко применяют для профилактики присоединения грибковой инфекции.
  • Антивирус. Необходим для лечения заболеваний вирусного происхождения. Назначается только после диагностики.
  • Спазмолитическое. Расслабить гладкую мускулатуру, что способствует облегчению боли и устранению застоя инфицированной мочи.
  • Обезболивающие и противовоспалительные препараты. Предназначен для устранения воспалительного процесса и облегчения симптомов. Это помогает облегчить мочеиспускание, полностью опорожняя мочевой пузырь.
  • В рейтинговом списке ниже мы собрали лучшие препараты для лечения цистита. Имейте в виду, что залогом эффективной терапии является предварительная консультация с врачом. Определить вид заболевания и назначить нужное лекарство может только специалист, проведя комплексное обследование.
x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...