Главная » В мире » Известность: какое влияние на компанию

Известность: какое влияние на компанию

Развитие своей известности является одной из ключевых задач компании, если она хочет работать на своем рынке и достигать своих целей. Вот руководство, которое поможет вам добраться туда. Заказать Сувениры в Алматы можно перейдя по ссылке.

Что такое известность?

Общее определение
Известность определяется как уровень знаний человека о компании, бренде, продукте или человеке.

Различные виды известности
Мы различаем:

Спонтанное осознание (воспоминание без посторонней помощи, спонтанное воспоминание), представляющее количество людей, способных спонтанно назвать название продукта, бренда или человека. Первый упомянутый бренд соответствует первоклассной спонтанной известности, известной как «Top of Mind».
Вспомогательная известность (помощь отзыву, отзыву списка, узнаваемости), выражающая количество лиц, обозначающих название продукта, бренда или человека, согласно представленному им списку имен.
Доказанный отзыв, соответствующий количеству лиц, способных назвать определенные характеристики бренда, продукта или лица, подтверждающие их идентификацию.
Узнаваемость и имидж бренда
Эти два близких понятия соотносятся: известность зависит от имиджа рассматриваемой компании. Поэтому, прежде чем достичь определенной степени известности, необходимо сначала создать имидж бренда. Это так называемый маркетинговый подход « Брендинг » .

Это включает в себя название компании, ее логотип, ее графический устав (цвета и шрифты).

Это основа, которая должна быть у любой компании, независимо от сферы ее деятельности или рынка, на котором она работает. Эти элементы не выбираются случайным образом, необходим настоящий процесс творческого осмысления, потому что он напрямую повлияет на вашу потенциальную цель, ваших потенциальных клиентов и ваших клиентов и повлияет на изображение, которое вы отправляете в ответ.

Этот процесс осмысления затрагивает несколько областей, в частности: эстетику и ограничения, накладываемые средствами распространения, а также психологию потребителя. Цель состоит в том, чтобы ваш бренд пронизывал память, в идеале положительную и отличающуюся, чтобы люди запоминали вас еще лучше, отождествляли себя с ними. В идеале вызвать эмоции:

«Имидж вашего бренда — это прежде всего эмоциональная конструкция. Публика гораздо легче реагирует на эмоции, чем на разум, но людям нравится рационализировать свой выбор. » Дрейтон Бёрд

В чем его интерес? Зачем его развивать?
Производить товар или предлагать качественные услуги — это хорошо; сделать его известным своей целевой аудитории, достаточно интересным, чтобы увеличить его оборот. Преимущество сильной известности заключается в том, что вы можете легко привлекать потенциальных клиентов и, следовательно, в конечном итоге продавать.

Будущие клиенты с большей вероятностью встретятся с вами или купят ваш продукт и будут меньше опасаться, потому что они каким-то образом доверяют вам и вашим навыкам.

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...