Главная » В мире » Сколько стоит психологическая поддержка ваших сотрудников в 2022 году — исследование

Сколько стоит психологическая поддержка ваших сотрудников в 2022 году — исследование

В последнее время стало модно писать о том, как украинские работодатели заботятся о своих сотрудниках во время пандемии. А другие задаются вопросом, какой сервис выбрать и сколько это стоит? И все подробности вы сможете узнать на https://delo.ua/news-companies/skolko-budet-stoit-psixologiceskaya-podderzka-vasix-sotrudnikov-v-2022-godu-issledovanie-390583/


Мы продолжаем сражаться с оккупантом на информационном фронте, предоставляя исключительно проверенную информацию и аналитику.
Война лишила нас возможности зарабатывать, просим Вашей поддержки.
Поддержать delo.ua
По запросу своего клиента мы проанализировали всех участников украинского рынка и в результате осталось 4 серьезные структуры с опытными психологами (используют научно доказанные методы), именитыми клиентами и наличием сервиса. Этот обзор будет полезен всем, кто задумывался о внедрении mental health программы в своей компании.

Сколько сотрудников пойдут к психологу?
Все компании дают разные данные об использовании их сервисов, от 3% до 20%. Согласитесь, разброс довольно ощутимый, особенно когда у вас штат N тысяч человек. Понятно, что количество обращений зависит от культуры в компании и от ментальности сотрудников, но 20% — это показатель, больше похожий на США, где психотерапия является частью культуры.

Чтобы спрогнозировать спрос, обращаемся к свежей статистике по обращениям украинцев к психологу

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ TELEGRAM КАНАЛ
91% никогда не обращались к психологу и не планируют
5% — обращаются редко
3% — иногда
Около 2% опрошенных делают это часто или постоянно
Получаем вероятность обращения в среднем 5%. Мы делали запрос под штат в 1000 человек, то есть за год 50 сотрудников используют сервис. Второй показатель — это частота обращений на человека, кто-то сходит на 1 консультацию ради интереса, а другой решит свой запрос за 10 сеансов. Судя по кейсам аналогичных компаний в интернете, средняя частота составляет 5 консультаций в год, при условии, что сеанс для работника бесплатный. Итого наш прогноз: 250 консультаций в год, и под это количество прикинем стоимость по всем провайдерам.

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...