Главная » В мире » Норвежские истребители заинтересовались российскими бомбардировщиками

Норвежские истребители заинтересовались российскими бомбардировщиками

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Норвежские истребители F-16 сопровождали два российских бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС во время полета над акваторией Баренцева, Норвежского и Северного морей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны.

Известно, что сопровождение норвежскими самолетами осуществлялось на отдельных этапах планового полета, который продолжался более девяти часов. В ведомстве также отметили, что российские военные летчики действуют в соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств.

8 августа сообщалось, что американские и канадские истребители перехватили два российских бомбардировщика-ракетоносца Ту-95 («Медведь», согласно кодификации НАТО). Отмечалось, что российские самолеты все время оставались в международном воздушном пространстве в море Бофорта и ни разу не пересекали суверенное воздушное пространство США или Канады.

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...