Главная » В мире » Как отремонтировать электроплиту

Как отремонтировать электроплиту

Электрические варочные панели, будь то индукционные или стеклокерамические, являются важным технологическим достижением на кухне. Другое дело, когда они начинают проявлять признаки слабости. Вы столкнулись с поломкой неизвестного происхождения в ваших системах приготовления пищи? Имейте в виду, что результат для этого типа разбивки, как правило, довольно прост. Узнать подробнее про ремонт электроплит бишкек можно перейдя по ссылке.

Топ самых частых поломок варочной панели

Несмотря на то, что они произвели революцию на кухне, плиты нового поколения остаются относительно хрупкими.

Вот наиболее распространенные неисправности в этой области:

Неисправна электронная плата или регулятор мощности

Ваши индукционные или стеклокерамические варочные системы управляются электронной платой. Корректировки, которые вы делаете, включая или изменяя температуру освещения, выполняются непосредственно на этой карте. Если он неисправен, у него могут возникнуть трудности с передачей инструкций в системы отопления. В случае с чугунными электрическими системами проблема может заключаться и в органах управления. Строго говоря, это не электронная система, а регулятор мощности.

Появляются сообщения об ошибках

Когда пластины больше не работают и имеют неисправность, они могут отображать код, который поможет вам идентифицировать неисправный элемент. Прибор дает знать, что одна из деталей неисправна и нуждается в ремонте. Сообщение об ошибке также может появиться, когда что-то блокирует нормальное функционирование устройства. Некоторые модели больше не загораются, например, при наличии воды на фарах; это предохранительное устройство особенно полезно для остановки работы, когда кастрюля переполняется. В других случаях блокировка может исходить от сенсорных элементов управления, если они слишком загрязнены, и они не разблокируются.

Если проблема с элементами управления, очистите их. Если нет, обратитесь к руководству пользователя устройства, чтобы узнать, какому пункту соответствует код. В некоторых случаях иногда достаточно отключить его на несколько часов, чтобы все пришло в норму.

Неисправны резисторы и нагревательные элементы

Конфорка загорается правильно, но лампочки не греют? Проблема может быть в сопротивлении. Проверьте его с помощью мультиметра в положении омметра. Если результат не равен «0», имеется утечка тока. Могут быть конечно и другие виды поломок на нагревательных элементах, которые непременно придется заменить.

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...