Главная » В мире » Политолог Суздальцев заявил о подготовке Польши к вероятной войне с Россией

Политолог Суздальцев заявил о подготовке Польши к вероятной войне с Россией

Политолог Суздальцев заявил о подготовке Польши к вероятной войне с Россией

Польша готовится к вероятной войне с Россией, заявил политолог Андрей Суздальцев в интервью изданию «Украина.ру». 

По его словам, это не значит, что польские войска обязательно зайдут на Западную Украину и фактически аннексируют ее — «потому что это дорогая тема». Но поляки серьезно укрепляют свою армию, отметил эксперт.

Он указал, что по сравнению с Россией польская армия небольшая, но она больше белорусской в 2,5 раза. Она неплохо обучена, построена по дивизионному принципу, оснащена техникой, как советской, которая неплохо проявляет себя в ходе российско-украинского конфликта, так и современной западной, отметил Суздальцев.

«Да, численность польской армии меньше, чем у ВСУ, но она боеспособнее и мотивированнее. Ей ненависть к России прививают с детского сада. Это славянская армия. Это говорит о том, что она будет драться в другом состоянии. Польский солдат — храбрый солдат. Мы помним его по Второй мировой войне, когда Польша была союзником СССР», — указал политолог.

Другое дело, что Польша традиционно проигрывала не на поле боя, а в штабах, потому что очень высокий уровень самомнения со времен средневековья приводил польскую армию к катастрофе, заключил Суздальцев.

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...