Главная » В мире » Препараты для септиков

Препараты для септиков

В частных домах и на дачных участках единственным решением для отвода сточных вод была, и пока ещё остаётся, система автономной канализации, которая предусматривает обязательное наличие выгребной ямы. И на сегодняшний день биопрепараты для выгребных ям прекрасно справляются с вопросом очистки. До недавнего времени отсутствие таких помощников немного расстраивало владельцев частного сектора. Ведь ароматы из ям доставляли дискомфорт не только хозяину, но и соседям.

Выгребная яма – это наиболее примитивный тип устройства местной канализации. Тем не менее, сливные ямы еще нередко используются на дачах или других объектах с небольшим количеством стоков. Чтобы повысить эффективность работы этого сооружения и устранить неприятные запахи, рекомендуется регулярно применять современные биопрепараты для выгребных ям. Купить бактерии для септика можно в ООО «Серво-Полимер».

Сточные воды в своём составе содержат гниющую органику. Это фекалии, иногда отходы пищевых продуктов. Попадая в септики или в выгребные ямы, сточные воды подвергаются активному воздействию биопрепаратов.

Все биопрепараты содержат активные бактерии, для которых сточные воды являются и средой обитания, и пищей. Под воздействием биобактерий, происходит разложение органических отходов ускоренными темпами.

Переработанные отходы в выгребных ямах, в виде очищенной воды, обычно уходят самостоятельно в грунт или выкачиваются при помощи насоса для полива. Если ранее в выгребной яме или в уличном туалете был заилен дренаж, то при помощи бактерий, его деятельность восстанавливается, и очищенная вода попадает в грунт.

После применения бактерий, такую выгребную яму можно уже считать выгребная яма био. Так как живые бактерии находятся в ней в виде активного ила, так же, как и в случаях с септиками.


Источник: https://kanalizaciyam.ru/biopreparaty-dlya-vygrebnyx-yam.html


Источник: https://kanalizaciyam.ru/biopreparaty-dlya-vygrebnyx-yam.html

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...