Главная » В мире » Преимущества картонной упаковки

Преимущества картонной упаковки

Сегодня упаковку коробку с окошком можно встретить везде: в кафе, ресторанах, барах, точках быстрого питания, уличных кафе, крупных супермаркетах, небольших магазинах. Рассмотрим, что такое хорошая картонная упаковка: ее достоинства и недостатки.

Гофрокартон отличается от других упаковочных материалов низкой себестоимостью и простотой эстетической отделки.

Химическая и механическая обработка картона

Способы механической обработки — ламинирование, армирование, тиснение, крепирование, каландрирование, каширование. Все эти методы повышают влагостойкость, прочность упаковки и продлевают срок службы. Итак, с помощью ламинации мы получаем очень удобную и прочную упаковку для ценных вещей, а ламинация позволяет хранить в упаковке жидкие продукты. В процессе механической обработки на картон сразу наносится требуемый рисунок, наносится соответствующий рисунок и выполняется горячее тиснение фольгой.

При химической обработке на профнастил наносится печать, лак или синтетическая пленка. В настоящее время распространены такие методы печати, как офсетная и флексографская. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, но офсет полезен при работе с карточками. Такая печать делает упаковку более оригинальной. Хорошие результаты достигаются и при лакировании. В этом случае лак наносится на картон и придает ему матовый или глянцевый вид. Для защиты картона от воды его покрывают пленкой. Эта пленка может быть изготовлена ​​из алюминиевой фольги, полиэтилена, эмульсии или различных расплавов.

Картонная упаковка имеет следующие преимущества:

  • Изготовление его простое и относительно недорогое.
  • В неприхотливом картоне можно хранить практически любые виды товаров, включая текстиль, обувь, еду на вынос и косметику.
  • Обрабатывать картон легко. Из этого материала могут быть изготовлены пакеты различных форм и размеров с печатными надписями или рисунками.
  • Картонная упаковка очень легко перерабатывается.
  • Он абсолютно безопасен для здоровья человека.

Недостатки картонной упаковки

У этого пакета есть и недостатки. Некоторые специалисты называют их ламинатами. Нанесите на картон тонкий слой ПВХ, чтобы защитить его от влаги и жира. Без ламината картон быстро намокнет и потеряет форму.

Однако поливинилхлорид – безопасный материал, поэтому этот недостаток можно считать относительным. Не выделяет вредных веществ и не вступает в реакцию с пищевыми ингредиентами. Пригоден для вторичной переработки после использования.

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...