Главная » В мире » Президент Украины Зеленский назвал главной целью завершение войны в Донбассе

Президент Украины Зеленский назвал главной целью завершение войны в Донбассе

Президент Украины Зеленский назвал главной целью завершение войны в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский в своем новогоднем поздравлении назвал главной целью завершение войны в Донбассе. 

«К сожалению, не все украинцы хотят вакцинироваться – мы такие украинцы. И это наша общая боль. И, к сожалению, мы пока не окончили войну на востоке нашего государства. И это моя главная цель. Именно поэтому я говорю «пока». Потому что следующий год точно будет лучше!» — сказал он.

По его словам, линия разграничения в Донбассе исчезнет с карты тогда, когда она исчезнет в головах граждан страны. «Как только мы уберем линию разграничения в голове, она исчезнет и на карте», — подчеркнул он.

Также президент заявил, что какая-либо армия на украинской границе не пугает страну. «Нас пугали внутри страны. И пугали извне. Но любая армия по ту сторону границы нас не пугает, потому что не какая попало армия с нашей стороны границы защищает нас», — сказал он.

По его словам, Киев вернул Крым в мировую повестку дня, чтобы когда-нибудь сказать, что полуостров «вернулся в Украину».

«Мы не ждем, пока мир решит наши проблемы и кто-то вернет нам нашу землю за нас. Как громко в этом году прозвучало «Крым — это Украина!». Голосом не только Украины, а еще 46 участниц Крымской платформы. Мы можем сказать: мы вернули Крым в мировую повестку дня, чтобы когда-то могли сказать: мы вернули Крым в Украину», — подчеркнул глава государства.

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...