Главная » В мире » Что такое автоклавный газоблок и в чем его архитектурные преимущества?

Что такое автоклавный газоблок и в чем его архитектурные преимущества?

С момента своего изобретения в 1920-х годах ячеистый бетон представлял собой вид промышленного материала, обладающего характеристиками дерева, такими как легкость, способность к резке и перфорации, и лишенного некоторых его недостатков, таких как водопоглощение и потребность в уходе. В настоящее время на рынке активно присутствуют автоклавные блоки из ячеистого бетона таких производителей, как Тау Строй, представляющие собой простую и эффективную строительную систему. Если вам интересно, как строить из этого вида кладки, уместно немного подробнее изучить преимущества этого материала.

Это сборный материал с вяжущими веществами (в основном, цементом и небольшим количеством извести), мелкими заполнителями, водой и наполнителем, который можно использовать как для возведения стен, так и для перегородок. Точно так же, как обычные кирпичи или цементные блоки , они работают вместе, когда их укладывают друг на друга и соединяют раствором.

Наиболее распространённые габаритные размеры газоблоков составляют 60×25 см, толщина – от 10 до 40 см. Иногда предусматривают специальные впадины и выемки, называемые гребень и паз, которые позволяют сделать стену идеально ровной.

Каковы преимущества?

Что касается его поведения, то он имеет хорошую теплоизоляцию из-за закрытых камер замкнутого воздуха, образованных микропузырьками, внедренными в смесь.

Это позволяет материалу иметь высокую устойчивость к проникновению жидкой воды, так как закрытая структура практически не имеет капиллярного всасывания, что дает низкое водопоглощение.

Кроме того, это обеспечивает более высокие значения звукоизоляции за счет поглощения звуковых волн при последовательном прохождении через воздушные камеры.

Среди прочего, характеристики материала придают ему высокую огнестойкость в соответствии с параметрами классификации сопротивления, требуемыми многочисленными международными нормами.

Каковы недостатки?

Из-за наличия извести железо из блоков необходимо изолировать в конструкции, так как есть риск коррозии.

В этом типе продукции клеевые растворы являются специальными и поставляются только производителями.

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...