Главная » В мире » Оформление ВНЖ в Словении

Оформление ВНЖ в Словении

Чтобы жить в Словении, вам нужно получить внж в словении. Вид на жительство — позволяет иностранцам легально находиться на территории государства в течение длительного периода времени. Заявление на получение временного вида на жительство необходимо подать в дипломатическое представительство страны постоянного проживания или в консульство Словении. Решение о выдаче вида на жительство иностранцу принимается компетентной административной единицей Республики Словении.

Как гражданин России вы можете зарегистрировать компанию в Словении. Для этого необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции и открыть счет в местном банке Республики с уставным капиталом компании. После этих мер подаются документы на получение специального разрешения на работу и вида на жительство в Словении. Разрешение на работу выдается на основании диплома о высшем образовании, приобретения основных средств компании на сумму 50 000 евро и трудоустройства гражданина Европейского Союза или Словении минимум на 6 месяцев. Оборот бизнеса не менее 10 000 евро за 6 месяцев.

Обучение в словацком вузе – хороший старт для успешной будущей карьеры. Программы университетского образования страны считаются одними из лучших в мире. При этом обучение в Словении вполне доступно в финансовом плане. По результатам обучения лица, обучающиеся в начальных и средних школах, университетах, колледжах, на курсах повышения квалификации и т. д., получают вид на жительство. Этот документ действителен в течение одного года с правом продления. продолжая образование.

Голубая карта ЕС выдается высококвалифицированным иностранцам. Статус проживания, позволяющий работать. Основным условием выдачи данного документа является получение высшего образования по требуемой специальности. Карта выдается на два года и может быть свободно воссоединена с членами семьи после получения, но обладатели обычного вида на жительство могут воссоединиться только через год.

На получение вида на жительство для воссоединения семьи претендуют следующие категории лиц: законный супруг владельца вида на жительство, дети, обучающиеся в Словении и находящиеся на иждивении родителей, а также родители, нуждающиеся в постоянном уходе. Главным условием для получения этого вида ВНЖ являются финансовые возможности заявителя.

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...