Главная » В мире » Россия возмутилась арестом топ-менеджера по запросу США

Россия возмутилась арестом топ-менеджера по запросу США

Фото: Посольство России в США / Facebook

Посольство России в США выразило протест в связи с арестом директора по развитию бизнеса «Объединенной двигателестроительной корпорации» (ОДК) Александра Коршунова, которого ранее задержали в Италии по запросу американских властей. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

Дипломаты посетили Госдепартамент и потребовали, чтобы США отозвали запрос на экстрадицию Коршунова.

«Порочная практика властей США по развязанной ими охоте на российских граждан по всему миру недопустима. Она идет вразрез с нормами международного права, а также ведет к дальнейшей деградации и непредсказуемости российско-американских отношений», — заключили в посольстве.

5 сентября Минюст США заявил, что Коршунов задержан по обвинению в сговоре с целью кражи коммерческой тайны американской авиастроительной компании General Electric. Эта информация могла быть использована для создания уникального российского авиационного двигателя ПД-14. Коршунову грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...