Главная » В мире » Россиянина задержали в Испании по запросу США

Россиянина задержали в Испании по запросу США

Фото: Sergio Perez / Reuters

Гражданин России был задержан в испанской Валенсии по запросу США. Об этом сообщили в российском посольстве в Мадриде, передает ТАСС.

Россиянин был задержан 20 сентября в аэропорту Валенсии сотрудниками национальной полиции. На данный момент его поместили под стражу. Сотрудник консульства России в Барселоне уже посетил задержанного.

По информации издания Las Provincias, США требуют выдачи задержанного по имени Александр К. за предполагаемую причастность к мошенничеству с крупными суммами. Преступления россиянин якобы совершал через интернет с помощью поддельных документов. Отмечается, что в Испанию он приехал со своей женой и семилетним сыном.

В августе другого гражданина России задержали на Украине. Его заподозрили в нападении на депутата Верховной Рады: мужчина применил слезоточивый газ против депутата Верховной Рады и облил его «жидкостью с резким неприятным запахом».

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...