Главная » В мире » Что посетить в Египте?

Что посетить в Египте?

Египет-живописное место, где пустынная природа сохранила свой первозданный вид. Путешествие в эту страну-воспоминание на всю жизнь. Здесь вы можете купить экскурсию в Египет и насладиться отдыхом в этой прекрасной стране на все 100%.

Что же посетить в Египте?

Посетите столицу Египта, которая в настоящее время является крупнейшим городом Африки. Мегаполис называют «Матерью городов» с его площадью Мидан-эль-Тахрир.

Образно говоря, мегаполис находится на границе трех континентов – именно здесь на протяжении 5000 лет встречались и переплетались культуры Европы, Ближнего Востока, Азии и Африки. Здесь вы найдете бесчисленные религиозные памятники – мечети и коптские церкви, Египетский музей, в котором спрятано золотое сокровище Тутанхамона, башню в форме лотоса на острове Аль-Газира или самый известный восточный базар – рынок Хан аль-Халили.

Также стоит посетить Цитадель с парой бастионов, мечеть Амр-ибн-эль-Ас (старейшая в Египте), мечеть Аль-Азхар, мечеть Мухаммед-Али (так называемая «алебастровая», от XIX век), церковь Аль-Мо´ allaqua (так называемая «висячая церковь», оригинальные части относятся к V веку, построенная на остатках римской крепости Вавилон) или Марианское дерево (под которым Мария и Иисус отдыхал, когда святое семейство прибыло в Египет). Посетите церковь св. Сергия (старейший в Каире, по преданию, в нем скрывалось святое семейство, бежавшее из Египта), собор св. Марка (современное здание самой большой церкви в Африке, останки евангелиста Марка) и другие красивые постройки, особенно церковь.

Если вы уже устали от осмотра достопримечательностей, загляните в один из местных пабов. Рекомендуем отправиться на Нил, где по реке плавают традиционные фелюги и современные плавучие рестораны.

Посетите необыкновенные пирамиды Гизы — загадочные гробницы правителей Старого царства. Если вы не знаете, где их искать, напомним, что сегодня Гиза — это пригород Каира.

Здесь вы можете полюбоваться Пирамидой Хуфеева (называемой на самом деле пирамидой Хеопса), Пирамидой Хефрена (называемой также Рашефовой), Пирамидой Менкаура (называемой Микеринской). В этом районе есть и другие, немного меньшие пирамиды и гробницы членов семьи или высокопоставленных лиц.

Есть также Сфинкс, лев с царским лицом, вероятно, изображающий фараона Хефрена.

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...