Главная » В мире » Что такое стеклопакет

Что такое стеклопакет

В основе стеклопакета лежит простой принцип: блок стеклопакета вставляется в раму створки и перекрывается штапиками с внутренней стороны. Стеклопакет состоит из двух стекол, изолированных пространством, заполненным воздухом или газом, чаще всего аргоном, особенно изолирующим газом. Заказать окна можно на dws-plus.kz.

Двойное остекление доступно для окон из ПВХ , а также для деревянных или алюминиевых окон .

Единицы измерения утепления окон

Несколько индикаторов позволяют вам выбрать теплоизоляционный проем с полным знанием фактов. Ознакомившись с нашим каталогом , вы сможете сравнить все модели окон по этим ценным показателям.

Коэффициенты теплоизоляции Uw и Ug
Символ Uw (индекс «окно») обозначает изоляцию окна в сборе (остекление и рама): чем ниже этот показатель, тем лучше изолирует окно. Ug (индекс «стекло») — единица измерения теплоизоляции застекленной части окна. Ug около 1,1 Вт/м².K теперь является стандартом для стеклопакетов традиционного качества в формате 4/16/4 с аргоном и усиленным теплоизоляционным слоем. Чтобы резко снизить этот коэффициент изоляции, вам придется выбрать тройное остекление. Состав 4/16/4/16/4 обеспечивает окну отличную теплоизоляцию . Тогда Ug составляет 0,7 Вт/м²·К.

Коэффициенты звукоизоляции Rw и Rg
Двойное остекление также является звукоизоляцией. Он измеряется в децибелах (дБ), и его показатель называется Rg. Это индекс звукоизоляции оконного блока. Мы также можем упомянуть индекс Rw, когда речь идет о звукоизоляции всего окна. Rg двойного остекления варьируется от 33 до 41 дБ. То есть лучшие модели ослабляют внешний звук на 41 дБ. Обратите внимание, что звукоизоляция колеблется в зависимости от качества изготовления всего окна, а также используемых материалов (дерево, алюминий, ПВХ).

Солнечные коэффициенты Sw и Sg
Sw — это солнечный коэффициент всего окна (w для окна), а Sg — это коэффициент для стеклянного блока (g для стекла). Эти коэффициенты варьируются от 0 до 1 и выражают способность окна пропускать солнечное тепло. Классическое двойное остекление 4/16/4 обычно имеет солнечный коэффициент Sg, равный примерно 0,64. Тройное остекление типа 4/12/4/12/4 имеет Sg, равную 0,5. Таким образом, эти цифры варьируются в зависимости от качества двойного остекления. Учтите, что чем выше коэффициент теплоизоляции Ug или Uw, тем меньше солнечного тепла проникает в утепляемое помещение. Таким образом, когда Ug увеличивается, Sg уменьшается.

Коэффициент пропускания света TLw
Подобно Sw и Sg, TLw представляет собой безразмерный коэффициент, изменяющийся от 0 до 1. Это способность окна рассеивать световое излучение солнца. 1 – это значение, при котором максимум света проникает в изолированное помещение через окно. Наша первая серия стеклопакетов Ékilibre имеет, например, коэффициент светопропускания Tlw, равный 0,56.

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...