Главная » В мире » Что такое спортивное питание

Что такое спортивное питание

Любители или профессионалы, все спортсмены нуждаются в адекватном питании для отличного общего состояния здоровья и оптимальных спортивных результатов. Узнать подробнее про спортивное питание можно перейдя по ссылке https://creatine.in.ua/.

Рынок пищевых добавок для спортивного питания или других традиционных заменителей диеты в последние годы набирает обороты. Маркетинг в этой сфере используется на полную катушку.

Столкнувшись с распространением пищевых добавок, потребителю трудно определить, какие из них необходимы, а какие действительно работают. Эти добавки подходят как для силовых, так и для выносливых спортсменов.

Часто рекомендуется дать мышце отдохнуть от 24 до 48 часов перед следующей процедурой. Это одно из основных правил восстановления мышц. Во время силовой тренировки или бега ваши мышечные волокна повреждаются, вызывая микроразрывы.

Гидратация, пища, а также принимаемые пищевые добавки позволят восстановить мышцы, чтобы сделать их сильнее и устойчивее. Без качественного восстановления мышц остаются токсины, что может вызвать усталость, застой и повышенный риск травм.

Подсчитано, что 1,5 г белка на килограмм массы тела — это потребность в белке для спортсменов, занимающихся выносливостью (например, для триатлона). Эта норма повышается до 2 г на кг массы тела для бодибилдеров с целью гипертрофии мышц. Конкретно, если вы занимаетесь бегом и весите 60 кг, вам нужно потреблять 90 г белка в день.

Существует множество протеиновых порошков. Тем не менее, мы рекомендуем сывороточный изолят, который предлагает больше преимуществ, чем сывороточный концентрат, и имеет привлекательное соотношение цены и качества.

Чтобы улучшить восстановление мышц, принимайте его за 30 минут до, но особенно сразу после занятий спортом. Вы будете придерживаться дозировки, рекомендованной производителем.

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...