Главная » В мире » В Пакистане мусульман арестовали за богохульство

В Пакистане мусульман арестовали за богохульство

Фото: @majorgauravarya

В Пакистане полиция арестовала трех человек после погрома в индуистском храме. Об этом сообщает Daily Mail.

Отмечается, что инцидент с участием десятков людей произошел в городе Готки провинции Синд. Известно, что нападение мусульман было спровоцировано оскорблением директором одной из индуистских школ пророка Мухаммеда. Подчеркивается, что личности еще 22 человек уже установлены, и в отношении них будет проведено расследование. Такие действия по защите индуистов являются редкостью для мусульманской страны.

Максимальное наказание, которое предусматривает пакистанский закон о богохульстве — смертная казнь (хотя часто смертный приговор в конце концов заменяется пожизненным заключением). Преследование за это широко поддерживается мусульманским населением. Пакистанские политики часто поддерживают суровую кару за неуважение к вере, чтобы сохранять популярность у электората.

В мае сообщалось, что в Пакистане семейную пару христиан приговорили к смерти за богохульство из-за текстовых сообщений, которые они якобы отправляли мужчине-мусульманину.

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...