Главная » Происшествия » Филимонов Андрей Александрович

Филимонов Андрей Александрович

Филимонов Андрей родился весной 1974 года в г. Белове (Кемеровская область). К 1996 году будущий поистине великий человек получил образование (специальность «Орфология»). Еще одно направление, связанное с администрированием бизнеса, было успешно освоено в 2012 году в Академии МИД РФ.

Начало карьеры

Андрей Александрович Филимонов в самом начале своей блестящей карьеры честно работал в прокуратуре Хакасии, был достойным членом местной коллегии адвокатов.

В 1995 году Филимонов Андрей Александрович получил почетную должность заместителя главы администрации города Саяногорска. Через 3 года неординарная фигура Хакас начала активно заниматься юридической и консалтинговой деятельностью. Все шло хорошо, только в 2009 году Андрей Александрович решил сменить сферу своей деятельности.

За особые заслуги Андрей Александрович был удостоен членства в аппарате Министерства энергетики Российской Федерации. Активно участвовал в восстановлении ГЭС, руководил мероприятиями по взаимодействию с семьями погибших и прочее.

Андрей проработал в холдинге Филимонов еще 5 лет, но уже в должности начальника отдела юридического управления.

Достижения в ФАС

С 2015 года Андрей Александрович активно работает в ФАС, достойно боролся с картелями. Он решил следующие задачи:

мониторинг и контроль результатов работы органов государственной власти в сфере;
взаимодействие с ФСБ, Следственным комитетом, МВД и прочее.
Дополнительным достоинством деятеля является выступление с новаторским докладом на специальном семинаре по картелям в Тбилиси.

Работа в Министерстве строительства
Филимонов А.А. проработал год в Минстрое. Работал директором в Департаменте ценообразования и зонирования. Основные задачи, которые решала цифра, были связаны с совершенствованием механизмов, используемых для целей определения цен в строительной отрасли на государственном уровне.

Сегодня Андрей Александрович – настоящий профессионал в сфере должностных и коммерческих преступлений. Он провел более 500 судебных процессов, связанных с уголовным правом и не только. Последовавшие за этим споры носили как гражданский, так и арбитражный характер.

x

Check Also

Россиянин попросил друзей украсть для него знакомую и подвел их под суд

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ» Житель Краснодара попытался похитить знакомую, чтобы заставить ее жить с ...